Форум

Здравствуй, камрад!

В этом разделе ты можешь задать нам любые вопросы, имеющие отношение к ремонту мотоциклов и кастомайзингу.

Мы не Боги, конечно, но определенный опыт в решении подобных задач нами накоплен. Коллектив ММДА с удовольствием ответит на вопросы, касающиеся каких-то конкретных ремонтных (сервисных) операций, окажет содействие в поиске нужной запчасти, просто поможет советом.

Очень большая и очень настоятельная просьба: в названии темы указывать марку, модель мотоцикла и год его выпуска. Для ответа на большинство вопросов даже суперпрофессионалам чаще всего необходимо заглянуть в мануал или вспомнить какую- другую техническую литературу.

Вы должны войти в систему для того, чтобы создавать сообщения и темы.

Руль с переменным диаметром

Добрый вечер, господа! Хочу себе крутяцкий руль как на фотке бесплатно. Диаметр меняется от зада к переду 25-??. Основная труба - чем толще тем лучше, но в меру; места крепления пультов и к стойкам, соответственно, стандарт. Прошу изготовить макет, далее чертёж для передачи в производство.

По толщине, думаю, 1 1/4 инча (32 мм), выше уже совсем экзотика.

По форме - классический примитивный chumps

Надо в каталоге у Демонов посмотреть, у них точно было что-то похожее, по-моему Street Low.

Чертежик по картинке сделаем к вечеру.

У Демонов другой http://www.dc1859.ru/produce/all/436/

Получилось чуть ниже плеч? Чтож у Демонов за Стрит Лоу на 250мм высотой... Я тут прикинул, по-моему то что надо. И судя по ширине, я теперь точно ни одного автомобильного зеркала не снесу. При примерке всё окончательно будет решено) Спасибо. Буду ждать вызова в депо.

Запчастей не хватило для сборки макета. Надо до сантехнического магазина доехать.

Завтра постараюсь, печеньки готовь.

Индивидуальная подгонка под пилота

Отлично! Путём точечной подгонки менеджер сервиса смог подогнать руль не только к моим клешням, но втиснуть рукоятки с пултами и прочей мишурой под трубу 32 диаметра. Могу в точности сказать, что рога будут великолепные с ярко выраженной "индивидуальностью" не свойственным стандартным и изготавливаемым в поточном режиме.

Теперь эстафета передаётся трубогибам и сварщикам. Вскоре мы увидим финальный результат.